Full Details for Lot 187

Auction 848T, Lot # 187

Lote de joyería.
a) 7 dijes. Elaborados en metal base dorado. Diseños a manera de mano de amatista tallada, Buda de lapislázuli tallado, pie de ámbar tallado, colmillo de unikita tallada, dije con 3 ojos de vidrio blanco azul y negro y cabujones azules, ojo de venado con iniciales MC y león en círculos y gota de jade jadeíta. Peso: 32.6 g.
b) Reloj. Pulsar Alarm análogo - digital. Movimiento de cuarzo. Caja de 34 mm. Ø, en metal base negro con pata en acero, asas integradas, bisel inclinado festoneado, corona corrugada, cristal, carátula negra, índices de punto, manecillas de espada con material luminiscente, segundero central, graduación segundera periférica en bisel interior con índices arábigos, ventana digital a las 3:00 con funciones de alarma, fecha y hora. Brazalete con broche deployant de metal base negro. Funcional. Peso: 67.6 g.
Muestran marcas de uso, despostillados y faltantes.
Piezas: 8
Estimado $ 1,500-2,000